r6p-portal
Навигация

Мини-Чат

Реклама
Опрос
Как вам наш сайт?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 34

 



Главная » 2010 » Март » 1 » Если не пускает на vkontakte.ru
19:33
Если не пускает на vkontakte.ru

 Обучаюшая новость очень полезная!


Не могу зайти на сайт Vkontakte.ru! Скачал какуе-то программу антиспам vkontakte.exe! Как разблокировать?


На лицо несоблюдение элементарных норм техники безопасности при работе в сети. Наверняка скачка производилась из какого-то сомнительного места. Сама программа, как показала быстрая вентиляция вопроса в Яндексе нужна для каких то манипуляций с сайтом социальной сети. Может быть даже брутфорсным переборщиком паролей. Не суть...

Данный конкретный экземпляр, видимо, и содержал в себе троянский модуль. Судя по тому, что оно прописывается в %windir%\system32\drivers\etc\hosts идёт подмена истинного IP сайта vkontakte на IP сайта злоумышленников, а дальше просто воруется пароль от учётной записи. дальше объяснять?

Так что, если дома вдруг пропал доступ к вконтакте, особенно после установки новой программы, то проверьте файл %windir%\system32\drivers\etc\hosts на предмет записей типа vkontakte.ru и удалите их, жесткий диск на наличие файлов vkontakte.exe и удалите их, а всю систему и свои любимые файлопомойки просканируйте любимым антивирусом. Загляните в свою учётную запись и поменяйте пароль, а если пароль не опознаётся, то свяжитесь с администрацией и попробуйте уладить вопрос с ними.

не поленитесь нажать Win+R, в появившемся окошке написать "notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts” (без кавычек) и убедитесь, что в нём нет посторонних записей. По умолчанию в нём должна быть одна строка не начинающаяся со знака #.
127.0.0.1 localhost
Если там есть что то, чего вы не добавляли самостоятельно стирайте без зазрения совести. В общем, можно стереть все строчки. Винда от этого хуже работать не станет.

И самое глапвное, не ставьте и даже не скачивайте сомнительные программы с сомнительных сайтов.

Еще одно - если вы зашли на сайт по присланной непойми кем ссылке, то убедитесь, что вы зашли именно на vkontakte.ru, а не куда либо ещё. В сети появились сведения, что действует мошеннический сайт с точно таким же внешним видом, но с именем vkon1akte.ru вместо первой буквы "t” у него единичка. Визуально отличается мало, а последствия могут быть самые печальные. Это называется фишинг или подмена настоящего сайта. И сайт это фишинговый.

Будьте бдительны!

Источник: © http://forever-web.ru/

Категория: Интернет новости | Просмотров: 851 | Добавил: r6p | Теги: поднимает, программа, рейтинг, взлом, блокировка, не заходит, сайты, Не получается, разблокировка, Вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

r6p-portal




Профиль

Категории
Железные новости [3]
Игровые новости [23]
Интернет новости [9]
Новости портала(для персонала сайта) [2]
Новости портала могут только использоваться персоналом сайта.

Сайты персонала

Партнеры
Все для uCoz

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители за сегодня
Зарегистрированных
Всего:
424
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


r6p-portal
Design By r6p - Copyright r6p © 2009-2010 |sitemap|  
Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на данном портале.